Режим работы
пн - пт с 9:00 до 23:00
сб - вс с 9:30 до 22:00
веб-камера 1    запись
веб-камера 2    онлайн
             
 
Статьи по темам

Кайтинг

Школа ветра предлагает обучение кайтингу и виндсерфингу в Строгино и на других Подмосковных водоемах. Озеро Сенеж, Пироговское водохранилище, Плещеево озеро, Московское море - отличные места для занятий кайтингом и виндсерфингом.

Кайтинг – новый вид парусного спорта, в котором роль паруса выполняет воздушный змей, а в качестве снаряда может быть использовано любое, подходящее для этого средство движения. На снегу и льду – это сноуборд, лыжи или коньки, на воде – это серфборд или кайтборд, по земле – это багги, маунтинборд, ролики.

Кайтинг, а в особенности зимний кайтинг – это развлечение и спорт одновременно. Зимний кайтинг в наших широтах доступен каждому и способен обеспечить увлекательный и незабываемый отдых для всей семьи.

Кайтинг - это уникальный экстремальный спорт. Это не похоже ни на что на свете. Однажды попробовав кайтинг - вы не сможете остаться равнодушным. Почувствовав силу ветра в своих руках, получаешь незабываемые впечатления ощущения ветра. Вы уже не сможете спокойно смотреть, как раскачиваются ветки деревьев, по воде идет рябь, по снегу метет поземка. Воздушный змей (кайт) с устрашающей силой буксирует вас за собой. Снежные километры перестают существовать в любом измерении, только скорость и полёт.

Многие горнолыжники отказываются от удовольствия потратить 5 часов в день, чтобы покататься в Москве или Подмосковье 7 минут (20 спусков по 20 секунд), и переходят на кайт – огромные скорости (до 90 км/ч) и высокие прыжки в дисциплине фристайл делают кайтинг не менее зрелищным и эффектным видом спорта, чем сноуборд.

В Строгинской пойме, можно заниматься кайтингом и в темное время суток – световое загрязнение в городе настолько сильное, что уроки кайтинга в Школе ветра проходят до 24-00.

В Школе есть все необходимое оборудование для кайтинга : кайты - парафойлы разной площади, горные лыжи, ботинки, трапеции.

Обучение кайтингу проводят опытные инструкторы, имеющие высокую спортивную квалификацию и большой педагогический опыт.

В России зимний кайтинг является самым прогрессивным спортивным направлением кайтинга как парусного спорта. Об этом свидетельствует увеличивающееся каждый год количество соревнований и возрастающий уровень спортсменов. Без преувеличений можно сказать, что Россия является лидером в этом зимнем виде спорта. Российские чемпионы мира в зимнем кайтинге: Алексей Ражев, Анатолий Сарафанников, Виктор Гладышев, Максим Шайдаков.

Помощником в освоении зимнего кайтинга являются статьи ведущих гонщиков, опубликованные на странице Статьи сайта Школы ветра.

Статьи о событиях в мире кайтинга читайте на нашем сайте http://www.windschool.ru/

Возврат к списку