Режим работы
пн - пт с 9:00 до 23:00
сб - вс с 9:30 до 22:00
веб-камера 1    запись
веб-камера 2    онлайн
             
 
Статьи по темам

Трапеция виндсерфинг

Школа ветра является представителем фирмы JetSport (Джет Спорт). Трапеции виндсерфинг от Джет Спорт уже много лет используются российскими виндсерферами и кайтерами и зарекомендовали себя самым лучшим образом.

Трапеция для виндсерфинга Сириус.

Максимум безопасности, удобства и надежности. Трапеция для всех разновидностей кайтинга и виндсерфинга. Изначально трапеция Сириус проектировалась для зимних кайтовых гонок (и катаний) на лыжах, и максимально для этого адаптирована. Большинство призеров зимних гонок на кайте используют именно эту трапецию. Трапеция так же очень удобна для соревнований по виндсерфингу в дисциплине рейс. Эта трапеция для виндсерфинга позволяет расположить крюк так низко на теле, как это только возможно.
Трапеция по всей поверхности имеет 10мм пенополиетилен для максимальной защиты при ударе об лед, в районе копчика имеется дополнительная пластиковая накладка.
Система контроля рывка вверх - устройство этой трапеции для виндсерфинга аналогично альпинистской страховочной системе + альпинистские технологии при изготовлении трапеции для кайта.
Дополнительные особенности:
материал верха трапеции - 600 kordura ripstop
материал низа - 420 neylon oxford
маличие ручки
анатомическая форма спинки трапеции
в комплект трапеции входит ременной переходник для СБСК.

Трапеция от Джет Спорт "Universal" для прыжков и просто катания за кайтом. Отличная виндсерфинг трапеция для фри райда, гонок и обучения. 

Трапеция для виндсерфинга Универсал может находится как на поясе райдера при выполнении трюков, так и на бедрах для длительного катания и кайтовых и виндсерфинговых гонок (для этого достаточно закрепить трапецию на нужной части тела с помощью ножных лямок и поясного ремня).

Толстая (до 30 мм) жесткая (толщина усиливающего пластика 1.5 мм) поясничная деталь трапеции для виндсерфинга имеет анатомическую форму и максимально комфортно распределяет нагрузку от кайта по телу.
Широкие бедренные лямки эффективно передают нагрузку на ноги при прыжках и рывках вверх.
Восьми-точечное крепление крюка.
Такой крепеж четко реагирует на направление нагрузки и не дает крюку "перетекать" по стропам снизу вверх.
Трапеция оборудована кольцами для крепления системы страховки кайта при катании с отцепным крюком.

В настоящий момент (декабрь 2021) в Школе ветра есть все размеры трапеций для виндсерфинга и кайтига Универсал.

Крюки трапеций для виндсерфинга и кайтинга.

На сегоднешний день выпускается несколько моделей крюков для различного назначения и видов трапеций для кайта.
Крюки различаются по типу (со шкивом и без), по наличаю и отсутствию шарикоподшипников в крюках со шкивом, по форме ушей ( в зависимости от ширин применяемого ремня или системы трапеции), по длине самого крюка.

1. Нержавеющий крюк с роликом на шарикоподшипниках. Этот крюк незаменим, если вы используете кайт на ручках. Крюк перестал выпускаться. Нужно искать в интернете.
Цена ориентировочная 2500 р.
Стандартная длина этого крюка трапеции - 25 см.
Под заказ возможно изготовления крюка любой длины.

2. Обычный крюк для использования с трапецией для планочных кайтов и для виндсерфинга.
Цена 1500 рублей.
Полированый крюк из нержавеющей стали со специальной загибкой для чикенлупа, для использования с трапецией для кайтинга и виндсерфинга.
Вес 250 гр., длина 25 см.

3. Универсальный нержавеющий крюк со шкивом и системой экстренного отцепления от кайта. Оборудован механизмом фиксации шкота ручек ручечного кайта, или петли планочного кайта. Алгоритм действия этого крюка трапеции аналогичен "The Surefire Spreader Bar" от Слингшот.

Возможно изготовление любых других крюков на заказ.


Школа ветра проводит обучение виндсерфингу 7 дней в неделю с 8 утра до темноты. Звоните нашим инструкторам и договаривайтесь на удобный для вас день и время.
Стоимость Трапеций для виндсерфинга можно посмотреть на странице КАЙТ МАГАЗИН >> Аксессуары - 
http://www.windschool.ru/winterkite/shop/accessories.php

Трапеция ВИНДСЕРФИНГ Трапеция сноукайтинг

27.05.2010

Возврат к списку