Режим работы
пн - пт с 9:00 до 23:00
сб - вс с 9:30 до 22:00
веб-камера 1    запись
веб-камера 2    онлайн
             
 
2023.10.06 Что такое универсальный сотрудник станции Школа ветра в Строгино

2023.10.06 Что такое универсальный сотрудник станции Школа ветра в Строгино

Универсальность – очень важное качество сотрудника станции водных и парусных видов спорта в Москве. На большой станции на море, с большим потоком клиентов и возможностью специализации персонала, это качество может быть не так важно. Для Школы ветра, которая предлагает виндсерфинг, САП, вингфойл, швертбот, яхту, кайтсерфинг, сноукайтин, сноувинг, универсальность позволяет обеспечить сотруднику полноценную занятость почти круглый год, и делает его практически незаменимым сотрудником.

Про качества инструктора по виндсерфингу и сотрудника проката виндсерфинга я писал в статье 2020.08.24 ЧТО ТАКОЕ ХОРОШИЙ СОТРУДНИК СТАНЦИИ ВИНДСЕРФИНГА. ВИКТОР ГЛАДЫШЕВ, поэтому тут я расскажу о других видах активности на станции Школа ветра в Москве, в Стогино.

САП. Тут все довольно просто. Нужно уметь оценить давление в САПе на ощупь и, при необходимости, подкачать до 12 PCI, не забыть поставить плавник, и прицепить лиш, правильно настроить весло и, обязательно, подсказать клиенту, какой стороной лопасти грести. Помочь отойти от понтона, и помочь вылезти по окончании катания (не тупить в раздевалке, а следить за возвращением клиентов). В ветреную погоду предложить клиентам герму для телефона, чтобы они могли вызвать спасение. Следить за состоянием пенки непотопляемости, и аккуратности изоленты, которой она закреплена на весле. Соизмерять размер выдаваемого САПа с весом клиента (большим – большой САП, детям – детский).

Вингфойл. Не забывать накачивать и виндсап и надувные доски с фойлом до необходимого давления (12-15, и 17 PCI соответственно). Выяснять квалификацию клиента, и предлагать фойл соответствующей  площади, то же самое касается площади винга. Знать на память на какой доске какой фойл стоит. Помогать клиенту с отходом и швартовкой, если это необходимо. Сразу по окончании катания, надевать на фойлы чехлы. Уметь носить винги в сильный ветер, и правильно укладывать их на берегу под тент и грузы. Правильно вешать доски, страховать их от выползания из подвеса с помощью резинки.

Швертбот. Уметь вооружать, правильно пропускать все фалы и шкоты. Уметь ставить и снимать чехол, ставить дополнительную балку при зачехлении на зиму. Не забывать ставить пробки. Уметь спускать лодку на воду, правильно позиционировать корпус на телеге и фиксировать его. Не забывать давать рекомендации клиенту по швартовке, предлагать звонить для помощи при возвращении. Содержать лодку в чистоте, сливать воду из корпуса и кокпита, сушить паруса. Замечать повреждения, устранять их, или сообщать о них ответственному за оборудование и капитану.

 

 

06.10.2023

Возврат к списку